Пинхол - другая фотография Milon4 Temalar?

Вернуться   Другая фотография. Форум. Альтернативные процессы (цианотипия, гумбихромат, вандайк, амбротипия, бромойль... ) Ура! Получилось!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 22:44
luckyleo769 luckyleo769 вне форума
Junior Member

По умолчанию Дагерротип по-домашнему

Доброго дня! В детстве нашел у отца книгу о фотографии, там было пару страниц об ее истории, тогда я и узнал об этом методе. И с тех пор, уже полтора десятка лет, мечтал сделать снимки этим методом.

Собственно, что использованно: коробок спичек, серебряная печатка, море терпения и подручные реактивы. Вот, что у меня получилось:

Мой первый дагерротип, пинхол, экспозиция 40 минут.

Второй удачный опыт, пинхол, экспозиция 13 минут. На этот раз лучше расчитал "объектив"

И последний опыт, уже на фотоаппарат Смена 8М, экспозиция 4 минут. Автопортрет. Естественно, в жизни все намного контрастнее и четче.

Результат, конечно, пока сложно назвать фотографией, но я учусь и с каждым разом получается все лучше.
Вот такой вот дагерротип по-домашнему. Бон аппетит.
Старый 03.10.2016, 15:08
thio thio вне форума
Senior Member

потрясающе
Старый 15.10.2016, 02:16
luckyleo769 luckyleo769 вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от thio Посмотреть сообщение
потрясающе
Спасибо. Проблема дагерротипа лично для меня на сегодня - серебрянные пластины. А конкретнее серебро (драг. металлы свободно не распространяются). Поэтому пока решил заняться более простыми и дешевыми вещами - амбротипией. И ищу специалиста по гальванике...
Старый 17.10.2016, 02:19
thio thio вне форума
Senior Member

гальванически серебро сажают на медь. можно посадить очень гладкое тонкое покрытие, но это тот еще цирк (специфическая химия + точное соблюдение режимов)
Старый 27.03.2017, 19:08
Nakrul Nakrul вне форума
Junior Member

Превосходно! Опишите пожалуйста процесс. Желательно как можно более подробно. Замечательный опыт.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра