Пинхол - другая фотография Milon4 Temalar?

Вернуться   Другая фотография. Форум. Общие технические вопросы Фототехника

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 17:56
Gregarius Gregarius вне форума
Junior Member

По умолчанию Печать цифрового негатива

Давайте делится опытом - кто на чем печатает? Разные устройства дают разные негативы - отпечаток может быть прозрачным для УФ. Коротко и сухо: модель принтера, какие чернила и результат (получилось/не получилось), можно добавлять ценные сведения об опыте и свои соображения. Не забывайте указывать процесс.
Старый 24.05.2015, 19:54
archgl archgl вне форума
Junior Member

Принтер Самсунг М2070 (МФУ), печатал негатив на кальке, присланной из фотоаптеки вместе с растворами для цианотипии. В принципе, получилось. Но хочу попробовать на прозрачной пленке распечатать, т.к. использованная для цианотипии рентгенограмма дала более интересный на мой взгляд результат.
Старый 15.07.2015, 21:48
greywind greywind вне форума
Junior Member

Типографский фотовывод: пока еще полностью не вымерли машины для CTF (computer to film) печати, им нет альтернативы: печать лазером на пленке 100 микрон с серебряной эмульсией, соответственно высокий диапазон плотностей и разрешение до 400 ppi. Формат практически любой.
Старый 31.10.2016, 11:13
bauman bauman вне форума
Junior Member

Здравствуйте.
Жаль что тема заглохла.
Кто-то еще знает альтернативные методы?

Думал соорудить подобное устройство на базе мультимедийного проектора, но посмотрел разрешающую способность матрицы и этот варинат отпал.
Думал еще собрать из запчастей от печатающей части минилаба, но не могу найти информацию о них. Никто не в курсе, сколько будет стоить сам печатающий блок и электронника?
О печати струйниками на пленке знаю. Но этот вариант меня не очень устраивает.
Может еще есть варианты? Цель - напечатать из файла негатив на светочуствительной пленке в высоком разрешении.
Старый 31.10.2016, 17:03
thio thio вне форума
Senior Member

самое ходовое сейчас, насколько я знаю - это либо струйная печать на пленке, либо хороший лазерный фотовывод. Последний может давать чумовое разрешение, сам видел такие негативы.

можно попробовать экран монитора/планшета/телефона спроецировать на лит-пленку, или как-нибудь контактную печать устроить...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра